江苏省水利项目中标候选人公示
|
编号:DF202310180571141336
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区三龙镇人民政府的2023年度盐城市大丰区三龙镇增产片高标准农田建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。现将评标结果公示如下:
|
|
一、评标结果情况
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
投标人名称
|
四川恒瑞世纪建设工程有限公司
|
--
|
--
|
投标报价
|
15823568.980000 元
|
--
|
--
|
项目负责人姓名
|
杨思媛
|
--
|
--
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
1:三台县西平镇白雀寺村、红梁村、方子堰村土地整治项目
|
|
|
|
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
泗洪县水利工程有限公司
|
未提供投标项目经理项目负责人投标承诺函
|
2
|
江苏江淮水利集团有限公司
|
无法证明业绩竣工(或完工)验收证明为彩色扫描件,且业绩不是投标人的业绩
|
3
|
中诚恒诺建设有限公司
|
法定代表人诚信投标承诺书中法定代表人未盖章
|
4
|
陕西远景工程有限公司
|
业绩无有效的竣工(或交工)验收证明
|
5
|
山西九鼎建筑工程有限公司
|
项目经理职称证书不符合招标文件要求
|
6
|
江西省降龙水利水电建设工程有限公司
|
业绩金额不符合招标文件要求
|
7
|
四川鼎盛天呈建筑工程有限公司
|
盐城市公共资源交易投标信用承诺书法定代表人未签名
|
8
|
香山红叶集团有限公司
|
开标记录表中未对招标文件质量要求作出响应
|
|
三、投标报价修正:
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
四、所有投标人技术标评分情况:
|
|
五、所有投标人得分汇总表:
|
序号
|
投标人名称
|
投标报价
|
得分情况
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
安徽达业建设工程有限公司
|
|
97.274
|
97.27
|
2
|
安徽能发建筑工程有限公司
|
|
97.689
|
97.69
|
3
|
安徽新建控股集团有限公司
|
|
97.258
|
97.26
|
4
|
宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司
|
|
98.164
|
98.16
|
5
|
昌建建设集团有限公司
|
|
97.586
|
97.59
|
6
|
赤峰泽宇水利工程有限公司
|
|
97.698
|
97.70
|
7
|
迪威尔建设江苏有限公司
|
|
97.198
|
97.20
|
8
|
东营市河口区鑫河水利工程有限责任公司
|
|
96.903
|
96.90
|
9
|
阜阳众嘉工程建设有限公司
|
|
99.553
|
99.55
|
10
|
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司
|
|
99.467
|
99.47
|
11
|
河南大河水利工程有限公司
|
|
97.219
|
97.22
|
12
|
河南东恒市政工程有限公司
|
|
97.471
|
97.47
|
13
|
河南华平建设工程有限公司
|
|
97.602
|
97.60
|
14
|
河南吉洪建筑工程有限公司
|
|
99.483
|
99.48
|
15
|
河南江川建设工程有限公司
|
|
97.686
|
97.69
|
16
|
河南金鹰建设集团有限公司
|
|
97.062
|
97.06
|
17
|
河南省河海水电工程有限公司
|
|
97.677
|
97.68
|
18
|
河南省鹏志建筑工程有限公司
|
|
98.928
|
98.93
|
19
|
河南世合建设工程有限公司
|
|
97.222
|
97.22
|
20
|
河南兴河水电工程有限公司
|
|
97.244
|
97.24
|
21
|
河南易事建设工程有限公司
|
|
97.221
|
97.22
|
22
|
衡阳市蒸湘建筑工程公司
|
|
97.230
|
97.23
|
23
|
湖北域峰建设工程有限公司
|
|
97.212
|
97.21
|
24
|
淮安市淮河水利建设工程有限公司
|
|
99.913
|
99.91
|
25
|
吉安吉荣实业工程有限责任公司
|
|
99.932
|
99.93
|
26
|
吉锐建设集团有限公司
|
|
98.151
|
98.15
|
27
|
济宁禹鼎水利工程有限公司
|
|
97.866
|
97.87
|
28
|
江苏博淼建设工程有限公司
|
|
97.692
|
97.69
|
29
|
江苏港川建筑工程有限公司
|
|
99.523
|
99.52
|
30
|
江苏科弘岩土工程有限公司
|
|
97.058
|
97.06
|
31
|
江苏鹏德建设工程有限公司
|
|
98.160
|
98.16
|
32
|
江苏乾祺建设有限公司
|
|
97.485
|
97.49
|
33
|
江苏升迈建设工程有限公司
|
|
98.886
|
98.89
|
34
|
江苏昇捷建设工程有限公司
|
|
97.679
|
97.68
|
35
|
江苏盛富建设工程有限公司
|
|
97.473
|
97.47
|
36
|
江苏世联建工集团有限公司
|
|
97.255
|
97.26
|
37
|
江苏双东建设工程有限公司
|
|
96.938
|
96.94
|
38
|
江苏晓宇水利建设有限公司
|
|
97.631
|
97.63
|
39
|
江苏溢佟建设工程有限公司
|
|
97.863
|
97.86
|
40
|
江西华龙水利工程建设有限公司
|
|
97.254
|
97.25
|
41
|
江西久源建设工程有限公司
|
|
97.461
|
97.46
|
42
|
坤鑫建设集团有限公司
|
|
97.886
|
97.89
|
43
|
内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司
|
|
97.181
|
97.18
|
44
|
南京长城建设发展有限公司
|
|
97.595
|
97.60
|
45
|
南京长山建设有限公司
|
|
99.611
|
99.61
|
46
|
陕西北春建设工程有限公司
|
|
97.070
|
97.07
|
47
|
陕西新英建设工程有限公司
|
|
99.494
|
99.49
|
48
|
四川川新建筑工程有限公司
|
|
97.585
|
97.59
|
49
|
四川顶迈建设工程有限公司
|
|
96.906
|
96.91
|
50
|
四川恒瑞世纪建设工程有限公司
|
15823568.980000 元
|
99.954
|
99.95
|
51
|
四川佳祥建筑工程有限公司
|
|
97.073
|
97.07
|
52
|
四川金贝建设工程有限公司
|
|
97.876
|
97.88
|
53
|
四川精坤建设工程有限公司
|
|
98.843
|
98.84
|
54
|
四川龙王水利建设工程有限公司
|
|
97.056
|
97.06
|
55
|
四川省同瑞达建设工程有限公司
|
|
97.233
|
97.23
|
56
|
四川熙韵建筑工程有限公司
|
|
97.249
|
97.25
|
57
|
四川永晖建筑工程有限公司
|
|
97.901
|
97.90
|
58
|
四川中业兴邦建设工程有限公司
|
|
97.693
|
97.69
|
59
|
四川洲桥水电工程有限公司
|
|
97.225
|
97.23
|
60
|
唐山燕丰工程建设有限公司
|
|
97.880
|
97.88
|
61
|
武汉武大云水工程技术有限公司
|
|
97.267
|
97.27
|
62
|
新疆正远恒基水利工程有限公司
|
|
97.239
|
97.24
|
63
|
新沂市天缘水利工程有限公司
|
|
97.258
|
97.26
|
64
|
许昌金泰建设工程有限公司
|
|
97.475
|
97.48
|
65
|
宣城市金水水利工程有限责任公司
|
|
97.481
|
97.48
|
66
|
盐城市洪创水利建设有限公司
|
|
97.883
|
97.88
|
67
|
浙江鸿翔水利建设有限公司
|
|
96.917
|
96.92
|
68
|
浙江臻泰建设有限公司
|
|
97.064
|
97.06
|
69
|
中城嘉翔建工集团有限公司
|
|
97.461
|
97.46
|
70
|
中科永建建设集团有限公司
|
|
97.793
|
97.79
|
|
六、拟定中标人:四川恒瑞世纪建设工程有限公司
|
七、备注:
|
本中标候选人公示期自2023/11/9起,至2023/11/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:盐城市大丰区三龙镇人民政府
|
日期:2023/11/9
|