中标候选人公示
项目编号:DF20231017056
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2023年度盐城市大丰区新丰镇群乐片高标准农田建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
投标人名称
|
山东黄河工程集团有限公司
|
-
|
-
|
投标报价
|
34402900.000000 元
|
-
|
-
|
项目负责人
|
陈绍江
|
-
|
-
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
2021 年度赣县区统筹整合资金推进高标准农田建设项目
|
|
|
二、无效标名单及原因
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江西省第十建筑工程有限公司
|
提供的非排列第一位的项目负责人业绩
|
2
|
昌建建设集团有限公司
|
安全许可证状态显示作废
|
3
|
武汉武大云水工程技术有限公司
|
提供的非排列第一位的项目负责人业绩
|
4
|
四川洲桥水电工程有限公司
|
未提供项目最终竣工(或完工)验收证明
|
5
|
四川川新建筑工程有限公司
|
授权委托书未填写内容且法定代表人未签字
|
6
|
山西九鼎建筑工程有限公司
|
项目负责人职称证书专业为水利机械工程,非招标文件中要求的水利工程专业
|
7
|
泰安市泰山灌浆有限公司
|
项目负责人职称证书专业为施工管理,非招标文件中要求的水利工程专业。法定代表人诚信投标承诺书、项目负责人投标承诺函状态为作废
|
8
|
新疆正远恒基水利工程有限公司
|
提供的非排列第一位的项目负责人业绩
|
9
|
安徽水利开发有限公司
|
工程量清单中水泥路投标单价超过控制单价
|
三、投标报价修正:
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
1
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
四、所有投标人技术标评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
序号
|
投标单位
|
投标报价
|
得分情况
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
山东黄河工程集团有限公司
|
34402900.00
|
99.942
|
99.942
|
2
|
陕西新英建设工程有限公司
|
|
99.930
|
99.930
|
3
|
新沂市天缘水利工程有限公司
|
|
99.636
|
99.636
|
4
|
东营市河口区鑫河水利工程有限责任公司
|
|
99.388
|
99.388
|
5
|
河南东恒市政工程有限公司
|
|
99.354
|
99.354
|
6
|
赤峰泽宇水利工程有限公司
|
|
99.319
|
99.319
|
7
|
四川华远建设工程有限公司
|
|
99.094
|
99.094
|
8
|
陕西北春建设工程有限公司
|
|
98.925
|
98.925
|
9
|
四川龙王水利建设工程有限公司
|
|
98.924
|
98.924
|
10
|
吉锐建设集团有限公司
|
|
98.838
|
98.838
|
11
|
河南吉洪建筑工程有限公司
|
|
98.833
|
98.833
|
12
|
鲁兴欣盛水务科技有限公司
|
|
98.815
|
98.815
|
13
|
梅州市威华水利水电建设工程有限公司
|
|
98.724
|
98.724
|
14
|
济宁禹鼎水利工程有限公司
|
|
98.709
|
98.709
|
15
|
唐山燕丰工程建设有限公司
|
|
98.694
|
98.694
|
16
|
安徽信达建筑安装有限公司
|
|
98.498
|
98.498
|
17
|
吉安吉荣实业工程有限责任公司
|
|
98.495
|
98.495
|
18
|
四川金贝建设工程有限公司
|
|
98.459
|
98.459
|
19
|
盘锦中建工程有限公司
|
|
98.449
|
98.449
|
20
|
浙江富江建设集团有限公司
|
|
98.306
|
98.306
|
21
|
升升集团有限公司
|
|
98.298
|
98.298
|
22
|
四川省同瑞达建设工程有限公司
|
|
98.292
|
98.292
|
23
|
坤鑫建设集团有限公司
|
|
98.149
|
98.149
|
24
|
河南大河水利工程有限公司
|
|
98.138
|
98.138
|
六、拟定中标人:山东黄河工程集团有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2023年11月13日起,至2023年11月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盐城市大丰区新丰镇人民政府
日期:2023年11月13日
|