盐城市大丰区东川复河排水应急处理工程中标候选人公示


【信息时间: 2025-07-08   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:DFSL202506001001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区堤防管理处盐城市大丰区东川复河排水应急处理工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 山东金橙建设管理有限公司 投标报价 1359473.59元
项目负责人 闫彩玲   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 
暂估价 工程 0 材料 0.0
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 兴化市建泰建设工程有限公司 未按招标文件规定填写(格式不一致)入库信息诚信承诺书、法定代表人诚信投标承诺书、盐城市公共资源交易投标信用承诺书 、项目负责人投标承诺函
2 安徽易木建设项目管理有限公司 未按投标文件编制要求编写(多个单位工程工程量清单合并与招标文件格式不一致)
3 安徽皖宏建设集团有限公司 未按招标文件规定的格式填写(格式不一致)法定代表人诚信投标承诺书
4 安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 已报价的工程量清单未体现项目特征
5 江苏元至建设有限公司 未按招标文件规定的格式填写(入库信息诚信承诺书格式不一致)
6 江苏利奥建设工程有限公司 未按招标文件规定的格式填写(投标保证金信用承诺函内容不全)
7 江苏双东建设工程有限公司 未按招标文件规定的格式填写(投标保证金信用承诺函内容不全)
8 江苏国泰建设工程有限公司 工程师专业类别与招标文件要求不一致
9 江苏孚远建设有限公司 授权人与委托代理不一致、未按投标文件编制要求编写(修改固定报价内容)
10 江苏宾利建设工程有限公司 未按投标文件编制要求编写(工程量清单重复,措施项目费单列)
11 江苏巨高建设有限公司 未按投标文件编制要求编写(单列计取措施项目费)
12 江苏广澎建设有限公司 未按投标文件编制要求编写(单列计取措施项目费)
13 江苏康道建设工程有限公司 未按招标文件规定的格式填写(项目负责人投标承诺函未签字)
14 江苏新海润建设工程有限公司 工程量清单与招标文件不一致
15 江苏治浚生态科技有限公司 未按投标文件编制要求编写(修改固定报价内容)
16 江苏海绵环保科技有限公司 未按投标文件编制要求编写(修改固定报价内容)
17 江苏磊科建设工程有限公司 未获取投标人项目负责人资格条件(职称证书)(诚信资料库)
18 江苏禹利水利工程有限公司 项目负责人职称证书不符合招标文件要求
19 江苏禹安建设工程有限公司 未按投标文件编制要求编写(修改固定报价内容)
20 江苏金标营建设有限公司 未按招标文件规定填写(格式不一致)入库信息诚信承诺书、法定代表人诚信投标承诺书、盐城市公共资源交易投标信用承诺书 、项目负责人投标承诺函
21 江苏锦喆建设工程有限公司 未按投标文件编制要求编写(修改固定报价内容)
22 江苏鼎典建设工程有限公司 未招标文件要求加盖法定代表人印章或签字(投标保证金信用承诺函)
23 江西崇水建设有限公司 未按投标文件编制要求编写(修改固定价格内容,措施项目费单列)
24 河南容川建设工程有限公司 未按招标文件规定的格式填写(投标保证金信用承诺函内容不全)
25 温州垠星建设有限公司 未按招标文件规定的格式填写(投标保证金信用承诺函内容不全)
26 温州泰洲建设有限公司 未按投标文件编制要求编写(修改固定报价内容)
27 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 未获取投标人项目负责人资格条件(职称证书)、项目负责人承诺函承诺人不一致
28 湖北鄂武建工集团有限公司 未按招标文件规定的格式填写(投标保证金信用承诺函内容不全)
29 金华旋圆建筑咨询有限公司 未按投标文件编制要求编写(修改固定报价内容)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分
1 山东金橙建设管理有限公司 1359473.59元 -- 99.99 99.99

7、拟确定中标人:山东金橙建设管理有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2025年07月08日起,至2025年07月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盐城市大丰区堤防管理处
日期:2025年07月08日