江苏省水利项目中标候选人公示
|
编号:DF202310260611131372
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区新丰镇人民政府的2023年度盐城市大丰区新丰镇群乐、仁南片农田建设项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。现将评标结果公示如下:
|
|
一、评标结果情况
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
投标人名称
|
江苏华盛工程咨询股份有限公司
|
--
|
--
|
投标报价
|
885469.000000
|
--
|
--
|
项目负责人姓名
|
范国民
|
--
|
--
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
|
|
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
南京汇锦工程项目管理有限公司
|
项目负责人投标承诺函姓名不一致。
|
2
|
上海高科工程咨询监理有限公司
|
无入库信息诚信承诺书。
|
3
|
宿迁市水务勘测设计研究有限公司
|
法定代表人诚信投标承诺函未按要求盖章。
|
4
|
中新凯瑞工程咨询有限公司
|
项目负责人投标承诺函姓名不一致。
|
5
|
同致诚工程咨询有限公司
|
法定代表人诚信投标承诺函未按要求盖章。
|
6
|
广东河海工程咨询有限公司
|
法定代表人诚信投标承诺函未按要求盖章。
|
7
|
高达建设管理发展有限责任公司
|
承诺函无签字盖章。
|
|
三、投标报价修正:
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
四、所有投标人技术标评分情况:
|
|
五、所有投标人得分汇总表:
|
序号
|
投标人名称
|
投标报价
|
1
|
北京海策工程咨询有限公司
|
|
95.79
|
2
|
常州市太平洋项目管理有限公司
|
|
96.09
|
|
|
|
3
|
大洲设计咨询集团有限公司
|
|
98.51
|
|
|
|
4
|
江苏方一项目管理有限公司
|
|
99.52
|
|
|
|
5
|
江苏国源项目管理咨询有限公司
|
|
98.82
|
|
|
|
6
|
江苏河海工程建设监理有限公司
|
|
99.43
|
|
|
|
7
|
江苏华盛工程咨询股份有限公司
|
885469.000000
|
99.88
|
|
|
|
8
|
江苏九天工程项目管理有限公司
|
|
99.02
|
|
|
|
9
|
江苏利通建设管理咨询有限公司
|
|
99.52
|
|
|
|
10
|
江苏儒佳工程咨询有限公司
|
|
99.80
|
|
|
|
11
|
江苏泰康工程咨询监理有限公司
|
|
98.35
|
|
|
|
12
|
江苏祥和项目管理有限公司
|
|
99.72
|
|
|
|
13
|
君诚建设管理集团有限公司
|
|
98.28
|
|
|
|
14
|
上海宏波工程咨询管理有限公司
|
|
98.86
|
|
|
|
15
|
上海华城工程建设管理有限公司
|
|
98.57
|
|
|
|
16
|
上海唯智工程项目管理有限公司
|
|
95.93
|
|
|
|
17
|
四川富源工程管理咨询有限公司
|
|
95.96
|
|
|
|
18
|
四川同创建设工程管理有限公司
|
|
95.85
|
|
|
|
19
|
徐州市建设工程监理有限公司
|
|
99.84
|
|
|
|
20
|
盐城市水利勘测设计研究院有限公司
|
|
98.92
|
|
|
|
21
|
盐城现代建设工程项目管理有限公司
|
|
98.90
|
|
|
|
22
|
扬州盛扬工程建设监理有限公司
|
|
79.74
|
|
|
|
23
|
中鸿亿博集团有限公司
|
|
98.34
|
|
|
|
24
|
中锦冠达工程顾问集团有限公司
|
|
95.77
|
|
|
|
|
六、拟定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司
|
七、备注:
|
本中标候选人公示期自2023/11/13起,至2023/11/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:盐城市大丰区新丰镇人民政府
|
日期:2023/11/13
|