江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3209040001000046002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区大桥中心卫生院的大桥中心卫生院新建卫生综合楼、改造医技病房楼装修及室外附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏海岩建设有限公司 |
投标报价 |
7981621.87元 |
项目负责人 |
祁海翠 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
上海长浩工程建设集团有限公司 |
未提供品牌表 |
2 |
南京中禹建设工程有限公司 |
未提供品牌表 |
3 |
南京建诺建设有限公司 |
未提供品牌表 |
4 |
无锡市瀛洲建筑工程有限公司 |
未提供品牌表 |
5 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
未提供品牌表 |
6 |
江苏亿都建设有限公司 |
未提供项目经理相关证书 |
7 |
江苏兴派建设工程有限公司 |
法定代表人诚信承诺书未按格式填写 |
8 |
江苏典顶建设工程有限公司 |
未提供品牌表 |
9 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
未提供项目负责人建造师证书 |
10 |
江苏坤盟建设工程有限公司 |
未提供品牌表 |
11 |
江苏强犇建筑工程有限公司 |
安全文明施工措施费费率被修改 |
12 |
江苏杰卡建设工程有限公司 |
未提供品牌表 |
13 |
江苏林建建设工程有限公司 |
未提供品牌表 |
14 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
未提供品牌表 |
15 |
江苏祈润建设工程有限公司 |
项目经理安全B证过期 |
16 |
江苏聚岩建设工程有限公司 |
项目负责人建造师证书过期 |
17 |
江苏航宇建设工程有限公司 |
未提供品牌表 |
18 |
江苏艺橙建筑装饰有限公司 |
未提供品牌表 |
19 |
江苏辰茂建设有限公司 |
项目经理相关证书已过期 |
20 |
江苏金古木建设工程有限公司 |
品牌表未按格式填写 |
21 |
江苏金捷水电安装工程有限公司 |
未提供品牌表 |
22 |
浙江环宇建设集团有限公司 |
未提供品牌表 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
7、拟确定中标人:江苏海岩建设有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2023年11月23日起,至2023年11月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:盐城市大丰区大桥中心卫生院 |
日期:2023年11月23日 |