江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3209048901728172-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏斗龙港医疗管理有限公司的中山医院苏北健康管理中心用房建设项目EPC工程总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | -- | -- | 投标报价(元) | 927872227.35 | -- | -- | 项目负责人 | 麻权力 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | -- | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | -- | -- |
|
1.1、中标候选人 项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 项目负责人 | 麻权力 | 总承包项目经理 | 建筑工程一级注册建造师 | 京1112006200804669 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 合肥京东方医院项目(建筑面积约19.34万m2) | 合肥京东方医院有限公司 | 2017-02-26 | 35022.00万元 | 首都医科大学附属北京天坛医院迁建工程一标段 | 首都医科大学附属北京天坛医院 | 2014-05-26 | 173657.06万元 | 通济桥幼儿园等项目设计-施工总承包 | 成都天府新区建设投资有限公司 | 2017-07-03 | 78695.80万元 | 朝阳区崔各乡大望京村2号地626地块1号楼 | 北京乾景房地产开发有限公司 | 2014-11-27 | 87082.14万元 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 华为武汉研发生产项目一期——北区标段总承包工程 | 武汉华为投资有限公司 | 2015-01-29 | 71665.41万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 经核查总承包项目经理有在建工程,不符合招标文件中有关投标人资格要求。 | 2 | 中国机械工业建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提交《总承包项目经理投标承诺函》 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 评委K | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、预审情况公示 |
|
7、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 设计方案得分 | 投标报价 | 项目管理组织方案得分 | 综合标评审得分 | 总分 | 1 | 北京建工集团有限责任公司 | 982810000.00 | 28.362 | 44.382 | 7.25 | 3.00 | 82.99 | 2 | 江苏中柢建设集团有限公司 | 855613000.00 | 27.307 | 49.387 | 7.41 | 6.00 | 90.10 | 3 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 979576979.07 | 28.742 | 44.618 | 7.27 | 3.50 | 84.13 | 4 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 927872227.35 | 31.475 | 48.397 | 8.04 | 6.00 | 93.91 | 5 | 中国十七冶集团有限公司 | 977230644.53 | 28.851 | 44.789 | 7.16 | 3.00 | 83.80 |
|
8、拟确定中标人:中国建筑一局(集团)有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022/8/8起,至2022/8/11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏斗龙港医疗管理有限公司 |
日期:2022/8/8 |