GH403刘大线航道K16+268-K16+503段海丰锚地加固工程中标候选人公示


【信息时间: 2025-09-16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

GH403刘大线航道K16+268-K16+503段海丰锚地加固工程中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,GH403刘大线航道K16+268-K16+503段海丰锚地加固工程开标和评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况:

第一中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

无锡市航道工程有限公司

3392439.66

吴超

2、废标及原因

单位名称

否决投标原因

江苏宏穗水利市政工程有限公司

投标保证金信用承诺函未按招标文件要求填写工程名称

苏州大通工程建设有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人资格证书,未按招标文件要求提供安全员(C类)证书

江苏盐城港湾港口与航道工程有限公司

资格审查文件中未提供企业资格证书,投标函未按招标文件要求法定代表人或委托人签字,未提供授权委托人社保证明资料

江苏通航建设工程有限公司

未按招标文件要求附注工程量清单说明

江苏尚恒建设工程有限公司

安全生产费用未按照招标文件要求计入

连云港建港实业有限公司

安全生产费用未按照招标文件要求计入

3、拟确定中标人:无锡市航道工程有限公司

本中标候选人公示期自2025/9/162025/9/19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:盐城市港航事业发展中心大丰中心

招标代理机构:江苏昱丰华项目管理有限公司

2025916